MES-системы и эффективное управление производством

Приглашаем на семинар!



27-28.05.2024 г., г. Москва, до начала 39 дней!

MCP3 Динамическое планирование для современных производств

Подайте заявку на участие прямо сейчас!

img23

Новости на 15 июля 2011 года

Семинар-практикум в Швейцарии

Спешите!!! Осталось всего несколько дней!

Не упустите шанс познакомиться с современными методиками и решениями в области промышленной автоматизации Европы и насладиться видами одной из красивейших стран мира!

"Инженерный Клуб", "Институт Инновационных Технологий в бизнесе" и Российская рабочая группа MESA International проводят Тренинг-референс визит "MES системы как инструмент поддержки бережливого производства". Даты проведения визита: 21-25 сентября 2011 года, место проведения: Швейцария, г. Устер. Семинар ориентирован на руководителей и ведущих специалистов промышленных предприятий.

Деловая часть референс-тренинг визита включает в себя тренинги:

  • Мастер-класс: Организация управления производством с экстенсивным применением MES систем (Шурх Р.)
  • Обеспечение поддержки концепции бережливого производства при помощи информационных систем (Бринкбаумер Ю.)
  • Комплексная организация ТОиР предприятия с учетом концепции бережливого производства (Решетников И.)
  • Функционал современной MES системы (Шурх Р.)
  • Методика внедрения MES систем на производственном предприятии (Шурх Р.)
  • Как рассчитать экономический эффект от внедрения MES систем (Богатов Л.)

Референс-визит на предприятие Huber+Suhner AG

Программа визита, контактную информацию и условия участия смотрите на нашем сайте www.MEScenter.ru в разделе "Практикумы". Напоминаем, что число мест в делегации ограничено, заявки принимаются до 1 августа 2011 года!

Акция! При оплате участия в тренинг-референс визите до 1 августа 2011 года скидка на участие в мастер-классе Йосифа Леви (см. далее) 50%!

Мастер-класс Йосифа Леви в Москве!

Внимание представителей машиностроительных предприятий!

Визит российской делегации в Болгарию (см. отчёт на сайте www.MEScenter.ru) вызвал настолько сильный интерес и поток вопросов, что мы решили развить тему дальше и предлагаем Вашему вниманию мастер-класс Йосифа Леви в Москве.

Во время двухдневного тренинга, который пройдёт 5-6 сентября 2011 года, г-н Леви расскажет о том, как, автоматизируя производственную деятельность, соблюсти баланс между уникальностью Вашего предприятия и лучшими мировыми практиками. На основе анализа особенностей реальных проектов из собственной практики г-н Леви расскажет о том, как использовать особенности Вашего предприятия для успешного старта проекта по производственной автоматизации и как сделать этот проект успешным и окупаемым в кратчайшие сроки.

Участие в семинаре для участников семинара-практикума 2011 года в Болгарии бесплатное, для представителей машиностроительных предприятий (семинар ориентирован в основном на директоров по производству) стоимость участия при регистрации до 1 августа 2011 года составляет 12000 рублей, для остальных категорий участие оговаривается с организаторами отдельно.

Для регистрации на участие в работе мастер-класса, пожалуйста, просто пришлите сообщение по электронной почте на адрес i.reshetnikov@mesarussia.ru. Информацию о месте проведения мастер-класса смотрите на нашем сайте www.MEScenter.ru.

Конференция "Эффективные технологии управления производством"-2011

Напоминаем Вам, что продолжается регистрация на конференцию "Эффективные технологии управления производством-2011". Напоминаем, что конференции пройдёт 17-18 октября 2011 года в Москве. Для регистрации, пожалуйста, заполните регистрационную форму в разделе "Регистрация" сайта конференции www.MEScenter.ru.

Участие в конференции для представителей руководителей всех уровней производственных предприятий бесплатное. Условия участия для других категорий смотрите на сайте конференции www.MEScenter.ru в разделе "Регистрация".

Следите за сайтом, информация постоянно обновляется!

Желающим выступить с докладом просьба ознакомиться с разделом "Докладчикам" сайта конференции www.MEScenter.ru и присылать заявки на участие. Только обмен опытом по реальным проектам!

Компаниям, желающим выступить в качестве спонсора, просьба связаться с организационным комитетом конференции. Варианты спонсорских пакетов на сайте конференции www.MEScenter.ru в разделе "Спонсорам".

Поддержка проекта MEScenter.ru

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в развитии проекта MEScenter.ru! Очень хочется сделать информационно наполненный и неангажированный проект по тематике MES. Это возможно, но только совместными усилиями, с Вашей помощью! Уже сейчас идей гораздо больше, чем реальных возможностей.

Если Вы готовы написать для нашего сайта информационную (в энциклопедическом, не рекламном стиле) статью по тому или иному вопросу, касающемуся MES-систем, помочь с переводом литературы на русский язык, и т.п. - мы будем Вам чрезвычайно признательны!

Если Вы преподаёте в ВУЗе и наша тематика интересна для ваших студентов, мы с удовольствием придумаем для их курсовой или дипломной работы интересное направление исследований, предоставим необходимую литературу, познакомим с ведущими экспертами. Все посетители сайта получат полезный и доступный материал, а студенты - необходимые знания, навыки и знакомства. Наиболее успешных будем привлекать к текущим проектам.

Если Вы готовы поддержать проект материально, пусть даже в самых скромных размерах, Вы можете это сделать на страничке "О проекте" нашего сайта www.MEScenter.ru, просто кликнув на кнопке "Donate" и следуя далее инструкциям платёжной системы PayPal.

Организациям, готовым выступить постоянными спонсорами нашей рабочей группы, просьба просто связаться с нами!

Приглашаем к сотрудничеству: тематический выпуск журнала "Автоматизация в промышленности"

Совместными усилиями формируем тематический выпуск журнала!

Напоминаем, что в журнале "Автоматизация в промышленности" (www.avtprom.ru) №10 2011 г. планируется обсуждение темы: "Многообразие систем управления производством". Приглашаем Вас принять участие в нем в форме технической статьи. Статьи публикуются бесплатно. Объем статьи - до 8 страниц. Материалы принимаются на рассмотрение до 1 августа 2011 г. Присылайте материалы по электронной почте на адрес i.reshetnikov@mesarussia.ru. При необходимости мы готовы помочь в подготовке и доработке статьи.

Надеемся на сотрудничество!

С уважением,
Решетников Игорь
e-mail: i.reshetnikov@mesarussia.ru,
Тел.: +7 (916) 671-19-74
www.MEScenter.ru

Просьба в теме письма указывать слово "MES", чтобы Ваше письмо не затерялось в спаме.

Вы находитесь: Главная